• Транспортерная конвейерная лента ООО "ТРП "Таргет"

Транспортерная (Конвейерная) лента

Шановні партнери!
Наше виробництво продовжує працювати.
Ми приймаємо замовлення
і виконуємо їх у мінімально можливі терміни.
Віримо, що це сприятиме найскорішому відновленню
економіки нашої Держави.
Разом переможемо! Слава Україні!
Транспортерная (Конвейерная) лента

Транспортерная лента — это грузонесущий элемент ленточного конвейера, предназначенный для транспортировки продукции в горизонтальном, вертикальном или наклонном положении. При этом она выполняет 2 функции: тяговую и грузонесущую.

Конструкция — закольцованное полотно, расположенное на вращающихся роликах. Лента транспортера осуществляет перемещение грузов различного назначения между производственными участками технологического процесса, обеспечивая равномерную и стабильную транспортировку.

Задать вопрос

ГАРАНТИРОВАННОЕ КАЧЕСТВО
Система управления качеством ТОВ "ТРП ТАРГЕТ" сертифицирована на соответствие нормам ДСТУ ISO 9001:2015 (ISO 9001:2015 IDT). Вся производимая продукция строго соответствует заявленным характеристикам.


Виды транспортерной конвейерной ленты

В зависимости от состава, конструкции и режима эксплуатации выделяются следующие виды:

  1. Резинотканевые. Имеют резинотканевой послойный тяговый каркас с наружными резиновыми обкладками с плоскими или рифлеными поверхностями, применяемые для транспортирования сыпучих, кусковых и штучных грузов на конвейерах.
  • Общего назначения — для транспортировки разнообразных грузов, не требующих специфических условий эксплуатации. Условия работы по показателям прочности и температуры от легких до средних.
  • Норийная (элеваторная) — для использования в конвейерах вертикальной транспортировки в горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве, пищевой промышленности (перемещение сыпучих продуктов). Предназначены для крепления на них норийных ковшей, конструктивно — тяговый каркас без обрезинивания.
  • Пищевая — использование в пищевой промышленности для транспортировки и обработки пищевых продуктов. Особенностью является соответствие стандартам качества и безопасности FDA и HACCP. Кроме того, она должна легко мыться и дезинфицироваться.
  • Термостойкая. Условия эксплуатации — особо тяжелые, в конвейерах, требующих перемещения на различных этапах технологического процесса горячего сырья или продукции. Изготавливается из резины, созданной на основе специальных каучуков, разработанных для эксплуатации в режиме повышенной температурной нагрузки. В случае использования при перемещении продукции через термокамеры с температурой воздуха свыше 200ºC, каркас производится из ткани с полиэфирными и полиамидными волокнами, а наружные обкладки — из кремнийорганических полимеров и фторполимеров. Дополнительно она может быть оснащена металлическим брекером, который предотвращает возможность прожигания высокотемпературным воздействием основного каркаса.
  • Морозостойкая. Используется в условиях сильно пониженных температур, до - 60 °C. Существуют разновидности по работе как в легких условиях эксплуатации (пищевая промышленность и с/х), так и в средних и тяжелых условиях (горнодобывающая промышленность).

  1. Поливинилхлоридные (ПВХ). Практичные, прочные, легковесные и недорогие, они находят широкое применение практически во всех отраслях народного хозяйства, где необходимо производить транспортировку сырья или готовых продуктов. Устойчивы к воздействию большинства жиров и масел. Изготавливаются в различных конфигурациях: с перегородками (рифлями) различных видов, в т.ч. наклонными; с волнообразными бортами (гофробортом); с ходовой стороны могут устанавливаться продольные направляющие трапециевидного сечения.
  2. Полиуретановые (ПУ). Имеют более широкий диапазон температур сравнительно с ПВХ, сохраняют эластичность при температурах до -60°С и широко применяются в пищевой отрасли, в охлаждающих туннелях, рефрижераторах и т.п. Устойчивы к воздействию химических веществ, масел и растворителей. Допускаются к использованию для транспортировки пищевых продуктов в соответствии со стандартами FDA.
  3. Фетровые. Применяются в хлебопекарном производстве и кондитерской отрасли. Фетр препятствует прилипанию теста, не теряет своих свойств при воздействии высоких температур и контакта с жирами, устойчив к порезам ,не впитывает влагу и обладает хорошей эластичностью, долговечен и не теряет своих свойств при интенсивной эксплуатации.
  4. Улучшенные:
  • Шевронные (рифленые). Используются на наклонных конвейерах — ребристые профили различной конфигурации предотвращают проскальзывание сыпучих, кусковых и штучных грузов под углом наклона до 45°. 
  • С гофробортом. Гофроборт значительно снижает потери от просыпания. 
  • С гофробортом и перегородками. Такая конструкция позволяет качественную транспортировку под значительным наклоном — до 60⁰.

шевронные (рифленые) ленты 1   шевронные (рифленые) ленты  2 

Структура транспортерных лент

Среди структурных элементов можно выделить следующие:

  1. Рабочая обкладка. На ней располагается перемещаемый груз.
  2. Тяговый каркас, состоящий из слоев армированной ткани или металлических тросов.
  3. Ходовая обкладка. Непосредственно перемещается по роликам или другим опорам конвейера.
  4. Борта — края завальцованы материалом обкладок.

Стоит отметить, что не все ленты имеют такую структуру — различное назначение предполагает конкретную конструкцию.  Не всегда присутствуют борта. А, к примеру, норийная не имеет рабочей и ходовой обкладки.

Расчет формирования цены

Цена формируется на основании 3 факторов:

  1. Тип - специального назначения дороже лент общего назначения.
  2. Индекс прочности и материал тягового каркаса - чем прочнее лента, тем дороже
  3. Страна-производитель - ЕС - дороже, Китай - дешевле.

Что расскажет маркировка?

Например:

  • ТК200, где ТК – матерал, 200 – индекс прочности
  • ЕР250, где ЕР – материал, 250 – индекс прочности

В маркировке лент согласно ГОСТ 20-85 указывается индекс прочности для ОДНОГО слоя ткани в тяговом каркасе.

Европейские и турецкие маркируются в соответствии со стандартом DIN 22102, и индекс прочности относится к тяговому каркасу в целом.

Таким образом, трехслойная лента с маркировкой ХХХ-ЕР250-Х-3/Х имеет общее разрывное усилие 250 Н/мм, тогда как у ленты ХХХ-ТК200-Х-3/Х оно будет равно 600 Н/мм.

Подробнее про маркировку в Сатье МАРКИРОВКА КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ

Что нужно знать при выборе производителя?

На украинском рынке представлена продукция стран ЕС, США и Китая.

Ленты производства заводов КНР весьма разнятся как по цене, так и по качеству. Причем не всегда первое коррелирует со вторым. Но они пользуются огромной популярностью, поскольку для многих задач такой уровень качества  вполне приемлем, и нет смысла переплачивать.

ТРП ТАРГЕТ работает с одним и тем же заводом-производителем в течение более 10 лет, каждая партия проходит контроль на соответствие ГОСТ 20-85.

Ленты, произведенные в странах ЕС и США отличаются тем, что их характеристики строго соответствуют заявленным, у них практически отсутствуют серповидность, заводские ремонтные вставки, латки и т.п.

Турецкие, произведенные по стандарту DIN 22102, тоже достаточно высокого качества, но могут содержать вышеперечисленные дефекты, хотя и в пределах допустимого. Но это компенсируется более низкой стоимостью, а поскольку материал у турецких экземпляров, как правило, качественный – это делает их весьма привлекательным вариантом. На что стоит обратить внимание – это завод-производитель. Рекомендуем работать только с проверенными брендами (напр. KALE), т.к. далеко не на всех заводах Турции технологии позволяют делать ленту с уровнем качества близким к европейскому.

Для высоконагруженных конвейеров и конвейерных линий с повышенной ответственностью (погрузочно-разгрузочные терминалы, заводские транспортеры, задействованные в непрерывном производственном процессе) настоятельно рекомендуем использовать ленты, произведенные по евростандарту.

Также настоятельно рекомендуем уточнять не только страну происхождения бренда, но и страну-изготовитель конкретной бухты ленты. Наши специалисты неоднократно сталкивались с давальческими образцами, произведенными в Китае под европейскими брендами, качество которых уступало даже качественным экземплярам китайских заводов.

Заполнить лист заказа

Подбор транспортерной ленты

Главные аспекты, влияющие на выбор:

  1. Технические характеристики ленточного транспортера: назначение, длина, ширина и конфигурация и угол наклона транспортера.
  2. Типы транспортируемых грузов. Используются для многообразия грузов, от мелкофракционных сыпучих материалов до крупных и тяжелых изделий.
  3. Производительность оборудования и максимальная нагрузка. Выбор должен соответствовать максимальной производительности и грузоподъемности конвейера.
  4. Скорость перемещения.
  5. Температурные характеристики перемещаемой продукции. Для перевозки горячих или холодных грузов требуются специализированные ленты, устойчивые к экстремальным температурам.
  6. Воздействие внешних факторов: агрессивность окружающей среды (например, химические вещества), требования по влажности, а также температурные параметры эксплуатации.

Для правильного подбора рекомендуем заполнить Лист заказа, где указать тип, ее длину, ширину и толщину, диаметр натяжного барабана, тип транспортируемого материала и рабочую температуру, а также необходимость соединения в кольцо. 

Наши специалисты помогут выбрать оптимальный вариант для ваших конкретных производственных нужд.

Подробнее про ВЫБОР И РАСЧЕТ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ

Преимущества покупки в компании «ТРП ТАРГЕТ»

ООО ТРП Таргет на рынке с 2010 года, за это время имеет более 3000 довольных клиентов.

Среди преимуществ стоит выделить:

  • Наличие собственных патентов. 
  • Собственное производство.
  • Продукция сертифицирована и идентична зарубежным аналогам.
  • Гарантия до 24 месяцев. 
  • Скорость выполнения заказа — от 2х рабочих дней.

Стандарты продукции

Все ленты, шевронные и с гофробортом производства ТМ «ТРП ТАРГЕТ», изготавливаются по запатентованной технологии сегментной вулканизации в соответствии с ТУ У 22.1-36989273-001:2020.

Система управления качеством ТОВ «ТРП ТАРГЕТ» сертифицирована на соответствие нормам ДСТУ ISO 9001:2015 (ISO 9001:2015 IDT). Компания гарантирует строгое соответствие всей производимой продукции заявленным характеристикам.

Процедура оплаты транспортерной ленты

Оплата производится путем перечисления денежных средств на р/с ООО «ТРП Таргет».
Мы являемся плательщиками НДС и налога на прибыль на общих основаниях.

ООО «ТРП «Таргет»
ЕГРПОУ 36989273
р/с 26007296246 в АО Райффайзен Банк Аваль
МФО 380805
ЕГРПОУ 36989273
ИНН 369892720301

Доставка транспортерной ленты

Доставка производится или путем самовывоза или транспортными компаниями по Украине:

  • Самовывоз со склада в Харькове. После оплаты согласовывается время и место отгрузки товара покупателю.
  • Доставка Новой почтой. Оплата доставки за счет Получателя согласно тарифам ТК «Новая Почта».
  • Доставка САТ. Оплата доставки Получателем по тарифам транспортной компании «САТ».

Заполнить лист заказа

 За более детальной информацией, обращайтесь к нашим специалистам.

Возможно вас заинтересует